Comité / Adresses importantes

Venetz Christian / Président

Président

Venetz Christian

Niwistrasse 45

3910 Saas-Grund VS  

 

Mobile 079 220 33 18

E-mail: chris.venetz@dont-want-spam.rhone.ch

 
Zosso Gallus, Mutations / Caissier membres

Mutations / Caissier membres / Vice-président

Zosso Gallus

Einschlagstrasse 6

4622 Egerkingen SO

 

Mobile 079 217 12 70

E-mail: wsjv-mutationen@dont-want-spam.sensemail.ch

 
Burri Antje, rédactrice ARY pour les cantons VD, NE, GE, FR, JU

Secrétaire/procès-verbal - Rédactrice de l'ARY pour VD, FR, NE, GE, JU

Burri Antje
Baletschied 25

1734 Tentlingen FR

 

Mobile 079 503 42 29

E-mail: aburri@dont-want-spam.gmx.net

 
Loretan Peter, chef de cours yodel

Chef de cours yodel

Loretan Peter

Gassenstutz 20

3954 Leukerbad VS  

 

Tel  027 455 08 06

Mobile 079 629 17 48

E-mail: loretan.p@dont-want-spam.valaiscom.ch

 

Finances ARY

Leuenberger Alain
Ch. de la Forêt 12
1024 Ecublens VD

Mobile 079 457 27 71

E-mail: alain.leuenberger@dont-want-spam.bluewin.ch

 
Zollet Armin, Obmann-Team Cor des Alpes (allemand)

Obmann-Team Cor des Alpes

Zollet Armin
Unterbösingenstr. 28
3178 Bösingen FR

Mobile 079 275 09 82
E-mail: a.zollet@dont-want-spam.sensemail.ch

 
Zbinden Kuno, Obmann Fahnenschwingen

Obmann Lanceurs de drapeau

Zbinden Kuno

Lampertshalten 1

1713 St.Antoni FR  

 

Tel  026 495 02 60

Mobile 079 794 01 78

E-mail: kuno.zbinden@dont-want-spam.sensemail.ch

 

Relève

Monney Franziska
Bächlisbrunnen 72
1713 St. Antoni FR

Tél 026 495 15 63
Mobile 079 271 40 44
E-mail: thbaeriswyl@dont-want-spam.bluewin.ch 

 

Autres adresses importantes

 

Rédacteur de l'ARY pour VS

Seitz Andreas

Trogdorfstr. 28

3938 Ausserberg VS

 

Tel priv 027 945 18 21
Mobile 079 369 27 77

E-mail:  Andreas.Seitz@dont-want-spam.mp-sta.vs.ch

 
von Arx Titus, responsable site ARY

Responsable du site internet

von Arx Titus

En Prafenne 8, CP 357

1871 Les Giettes VS

 

Tel priv 024 471 96 33

Mobile 079 157 75 16

E-mail: tivonarx@dont-want-spam.gmail.com 

 

Porte-drapeau de l'ARY

Domont Jacques 

Berlincourt 76

2854 Bassecourt JU

 

Tél. 032 426 12 01
Mobile 078 633 34 87

E-mail: jackydomont@dont-want-spam.bluewin.ch 

 

 

 

Porte-drapeau rempl.

Jaquier Cindy
1415 Démoret VD

E-Mail: contact@dont-want-spam.yodelgrosdevaud.ch