Vorstand / Wichtige Adressen

Venetz Christian / Präsident

Präsident

Venetz Christian

Niwistrasse 45

3910 Saas-Grund VS  

 

Mobile 079 220 33 18

E-mail: chris.venetz@dont-want-spam.rhone.ch

 
Zosso Gallus, Mutationen / Mitgliederkassier

Mutationen / Mitgliederkassier / Vize-Präsident

Zosso Gallus

Einschlagstrasse 6

4622 Egerkingen SO

 

Mobile 079 217 12 70

E-mail: wsjv-mutationen@dont-want-spam.sensemail.ch

 
Loretan Peter, Kurs-Chef Jodelgesang

Kurs-Chef Jodelgesang

Loretan Peter

Gassenstutz 20

3954 Leukerbad VS  

 

Tel  027 455 08 06

Mobile 079 629 17 48

E-mail: loretan.p@dont-want-spam.valaiscom.ch

 

Finanzen WSJV

Leuenberger Alain
Forêt 12
1024 Ecublens VD

Mobile 079 457 27 71
E-mail: alain.leuenberger@dont-want-spam.bluewin.ch

 
Zollet Armin, Obmann-Team Alphornbläser (deutsch)

Obmann-Team Alphornblasen (deutsch)

Zollet Armin
Unterbösingenstr. 28
3178 Bösingen FR

Tel 031 747 76 88
Mobile 079 240 93 70

E-mail: a.zollet@dont-want-spam.sensemail.ch

 
Girod David, Obmann-Team Alphornblasen (französisch)

Obmann-Team Alphornblasen (französisch)

Girod David
Rue des Fleurettes 20
1400 Yverdon-les-Bains VD

Tel 024 425 33 34
Mobile 079 548 29 12
E-mail: david.girod@dont-want-spam.bluewin.ch

 
Zbinden Kuno, Obmann Fahnenschwingen

Obmann Fahnenschwingen

Zbinden Kuno

Lampertshalten 1

1713 St.Antoni FR  

 

Tel  026 495 02 60

Mobile 079 794 01 78  

E-mail: kuno.zbinden@dont-want-spam.sensemail.ch

 
Burri Antje, Berichterstatterin WSJV für die Kantone VD, NE, GE, FR, JU

Sekretärin/Protokolle - Berichterstatterin WSJV für VD, FR, NE, GE, JU

Burri Antje
Baletschied 25

1734 Tentlingen FR

 

Mobile 079 503 42 29

E-mail: aburri@dont-want-spam.gmx.net

 

Andere wichtige Adressen

 

Berichterstatter WSJV für den Kanton VS

Seitz Andreas

Dorfplatz

3938 Ausserberg VS

 

Tel prof 027 607 85 50
Tel priv 027 945 18 21
Mobile 079 369 27 77

E-mail:  Andreas.Seitz@dont-want-spam.mp-sta.vs.ch

 
von Arx Titus, Verantwortlicher Homepage WSJV

Verantwortlicher der Homepage

von Arx Titus

En Prafenne 8, CP 357

1871 Les Giettes VS

 

Tel priv 024 471 96 33

Mobile 079 157 75 16

E-mail: tivonarx@dont-want-spam.gmail.com 

 

Fähnrich WSJV

Domont Jacques

Berlincourt 76

2554 Bassecourt JU 

 

Tel 032 426 12 01
Mobile 078 633 34 87

E-mail: jackydomont@dont-want-spam.bluewin.ch 

 

 

 

Stv. Fähnrich WSJV

Jaquier Cindy
Route de Prahins 1
1415 Démoret VD

Mobile 079 726 87 16
E-Mail: contact@dont-want-spam.yodelgrosdevaud.ch